Cobra Kaï
Accueil
Historique
Renseignements
Comité & Sensei
Calendrier
Grades
Classements
News
Photos
Revue de presse
Liens
Contact
News



Passage de grades (12/05/2019)

 Félicitations à Duquesnoy Lorye pour l'obtention de sa ceinture verte, Coiro Anaïs, Defrise Lilly, Legavre Jean-Charles, Mauceri Luca et Sodde Mirco pour l'obtention de leur ceinture bleu.


Championnat GFK Tous Styles à Ransart 14/04/2019

Voici les résultats :

KATA:

*Leandro Mameli Séniors hommes 1er place

Linda Deghillage +35ans femmes:li2ème place

Renald Dufrane +35ans Hommes: 2ème place

KUMITE:

Andreas Kalloniatis U12 garçons: 3ème place 

Sofian Ait Ou Aadi U14 garçons3ème place

Calista Cammarata U16 filles: 2ème place 

Spyros Kalloniatis U16 garçons: 3ème place 

 Tristan DEFRISE Séniors hommes  : 3ème place 

Victoria Coiro Séniors femmes  : 3ème place 

 


Championnat de Belgique Wado à Wespelaar 30/03/2019

Voici les résultats :

 

KATA:

*Linda Deghillage +35ans femmes 1er place Championne de Belgique Wado

*Sandro CAMMARATA +35 ans hommes 1er place Champion de Belgique Wado

Calista CAMMARATA U16 filles  : 3ème place 

 Spyros Kalloniatis U16 garçons : 3ème place

Julie Karavanta +35ans femmes:li3ème place

Renald Dufrane +35ans Hommes: 3ème place

KUMITE:


*Sofian Ait Ou Aadi U14 garçons1er place Champion de Belgique Wado 

*Sandro CAMMARATA +35 ans garçons Open 1er place Champion de Belgique Wado

Spyros Kalloniatis U16 garçons: 2ème place  Vice-Champion de Belgique Wado

 Tristan DEFRISE +18ans hommes- : 2ème place  Vice-Champion de Belgique Wado

Victoria Coiro +18ans femmes: 2ème place Vice-Championne de Belgique Wado

Stéphane FRANCOIS +35 ans hommes :2ème place Vice-Champion de Belgique Wado

Linda Deghillage +35ans femmes: 2ème place  Vice-Championne de Belgique Wado

Andreas Kalloniatis U12 garçons: 3ème place 

Calista Cammarata U16 filles: 3ème place 

Jason Beumier +18ans hommes : 3ème place 

Renald Dufrane +35ans hommes : 3ème place 


 


1er Open de Wallonie à Havré (24/03/2019)


Résultats Kata:
TEAM KATA Calista Cammarata-Tristan Defrise - Leandro Mameli: 3ème place
  • Leandro Mameli +18ans Hommes: 3ème place
  • Linda Deghillage +35ans Masters Femmes: 2ème place
  • Résultats Kumite:
  • TEAM Kumité Fudoshin MAttéo Delneufcourt- Maxime Fourez/Cobra kaï Tristan Defrise: 2ème place
  • *Tristan Defrise U21 Hommes: 1ère place
  • Victoria Coiro séniors femmes: 3ème place


  • Coupe Kata Pelt à Overpelt (16/03/2019)


  • *Didier Defrise hommes +40 ans : 1ère place
  • Aurora Lai mixte + 30 ans : 2ème place
  • Anaïs Coiro U16 filles: 3ème place
  • Luana Sodde séniors femmes: 3ème place
  • Victoria Coiro séniors femmes: 3ème place



  • 2ème Open Télévie à Quaregnon (10/03/2019)

    Résultats Kata:

  • *Spyros Kalloniatis U16 garçons: 1ère place
  • Calista Cammarata U16 Wado filles: 2ème place
  • Mattéo Graci U10 Wado garçons: 2ème place
  • Calista Cammarata U16 tous styles filles: 3ème place

    Lorye Duquesnoy U18 Wado filles: 3ème place

    Tristan Defrise +18ans wado garçons: 3ème place

    Leandro Mameli+18ans wado garçons: 3ème place

  • Renald Dufrane +35ans wado hommes: 2ème place
  • Renald Dufrane +35ans tous styles hommes: 2ème place
  • *TEAM KATA Tristan Defrise-Calista Cammarata - Leandro Mameli+16ans: 1ère place


  • Résultats Kumité:


  • Sofian Ait Ou Aadi U14 -42kg garçons: 2ème place

  • Calista Cammarata U16 -56kg filles: 3ème place

    Victoria Coiro +18ans Open femmes: 3ème place

  • Jason Beumier +18 ans Open hommes: 2ème place

    Tristan Defrise +18 ans Open hommes: 3ème place

    *Didier Defrise +35 ans Masters Open hommes: 1ère place

  • Renald Dufrane +35 ans Masters Open hommes: 3ème place


  • Championnat Belgique tous styles FBK à Liège (23/02/2019)


    Tristan Defrise U21 hommess -67kg kumité : 3ème place



    5ème Tomodachi Cup à Zeutleew (27/01/2019)


    Matteo Graci garçons U10: 3ème lalce

    Lilly Defrise filles U12: 2ème palce

    *Cassandra Graci filles U10: 1ère place

  • Anaïs Coiro filles U16: 3ème place
  • Oumahlene Salim garçons U16: 3ème place

    Mirco Sodde garçons U16: 3ème place

    Luca Mauceri garçons U18: 3ème place

    Jason Beumier +18ans hommes: 2ème place 

    *Victoria Coiro +18ans femmes : 1ère place 

    Didier Defrise Vétérans hommes: 2ème place

    Renald Dufrane Vétérans hommes: 3ème placeO

    Alexandre Graci Vétérans hommes: 3ème place


    Championnat FFKAMA kata & kumité à Namur (28/01/2018)

    Kata:

    Calista Cammarata U16 filles: 2ème place

    Kumite:

    *Victoria Coiro +18ans : 1ère place

     

    Passage de grades (23/01/2019)

     Félicitations à D'Hautcourt Henry ,Geraci Ugo Graci Alexandre, Graci Cassandra, Graci Matteo, Graci Elisa, Wauters Sylvie et Zampunieris Lilou pour l'obtention de leur ceinture jaune, à Ait Ou Aadi Sofian pour l'obtention de sa ceinture orange, Sodde Luana pour l'obtention de sa ceinture verte.

    21ème Coupe de l'Avenir kata & kumité à Ransart 25/11/2018

    Kata:

    *Calista Cammarata U16 filles: 1ère place

    Tristan Defrise +18ans : 3ème place

    Leandro Mameli +18ans: 3ème place

    Kumité:


    Spyros Kalloniatis U16 garçons: 2ème place

    Mehdi Ait Ou Aadi U18 garçons: 2ème place

    Tristan Defrise +18ans hommes : 3ème place

    Calista Cammarata U16 filles: 3ème place

    Jason Beumier +18ans hommes: 3ème place


    Stage Rafael Aghayev kumité (18/11/2018)


    Quintuple Champion du Monde et 11 X Champion d'Europe



    22th Coupe Hoeselt kumité (28/10/2018)


    Sofian Ait ou Aadi U12 garçons: 2ème place

    Lilly Defrise U12 filles: 3ème place

    Victoria Coiro +18 ans femmes: 3ème place

    Tristan Defrise +18 ans hommes: 2ème place

    Jason Beumier +18 ans hommes: 3ème place

    3ème Open Wapi Cup à Tournai (27/10/2018)

    Résultats Kata:

    Lilly Defrise U12 filles: 2ème place

    Calista Cammarata U16 filles: 3ème place

  • Spyros Kalloniatis U16 garçons: 3ème place
  • Tristan Defrise +18 ans Hommes: 3ème place
  • Leandro Mameli +18 ans hommess: 3ème place 
  • Linda Deghillage +35 ans Masters femmes: 3ème place

  • Résultats Kumité:


    Sofian Ait ou Aadi U12 garçons: 3ème place

  • Spyros Kalloniatis U16 garçons: 3ème place
  • Victoria Coiro +18 ans femmes: 3ème place
  • *Tristan Defrise +18 ans hommes: 1ère place 
  • Jason Beumier +18 ans hommes: 2ème place
  • Malik Bouanati +18 ans hommes: 3ème place

  •   
  • Passage de grades (10/10/2018)

     Félicitations à Lai Aurora, Lai Valeria, Raye Sacha, Oumahlene Salim, Bouhmadi Nada pour l'obtention de leur ceinture jaune, à Beumier Jason pour l'obtention de sa ceinture orange, Aitouaadi Medhi pour l'obtention de sa ceinture bleu.

    1ère Panda Cup à Neupré 07/10/2018

    Kumité:

    *Calista Cammarata U16 femmes: 1ère place

    Calista Cammarata U18 femmes: 3ème place

    Mehdi Ait ou Aadi U18 hommes -68kg: 3ème place

    Spyros Kalloniatis U18 hommes -60kg: 3ème place

         

    20th Championnat d'Europe WIKF à Braga au Portugal  27/07 au 29/07/2018

    Tristan Defrise

    Vice-Champion d'Europe équipe Séniors Kumité

    Sandro Cammarata

    Vice-championne d'Europe Kumité Vétérans -67kg

     

     


    Passage de grades Sokyu Shiken (18/05/2018)

     

    Félicitations à Coiro Victoria et Abdellaoui Sami pour l'obtention leur 

    ceinture marron.


    Shodan Shiken Dan tous styles 29/04/2018

     

    Félicitation à Calista Cammarata qui devient à 15 ans la plus jeune ceinture noire du Cobra Kaï ainsi qu'à Renald Dufrane.

    Bavo pour leur CN 1er Dan



    Championnat GFK Ransart 15/04/2018


    Kata:

    *Leandro Mameli +18ans hommes: 1ère place

    Linda deghillage Masters femmes: 3ème place

    Kumité:

    *Victoria Coiro +18ans femmes: 1ère place

    Tristan Defrise +18 ans hommes: 2ème place


    Open International de Madrid 7-8/04/2018

    *Matthieu CARLIER +18ans -75kg garçons :  1er place


    Fudoshin Cup combiné Kata & Kumité à Tournai 18/03/2018

    Voici les résultats :

    *Anaïs Coiro U 14 filles: 1ère place

    Lilly Defrise U12 filles: 2ème place

    Mirco Sodde U16 garçons: 2ème place

    Sofian Ait Ou Aadi U12 garçons: 3ème place



    Coupe de Belgique Wado à Basècle 17/03/2018

    Voici les résultats :

     

    KATA:

    Calista CAMMARATA U16 filles  : 3ème place 

     Tristan DEFRISE +18 ans garçons : 2ème place Vice-Champion de Belgique Wado

    KUMITE:

    *Stéphane FRANCOIS + 35 ans garçons Open : 1er place Champion de Belgique Wado

    Didier Defrise + 35 ans garçons Open : 2ème place  Vice-Champion de Belgique Wado

    Renald Dufrane + 35 ans garçons Open  : 3ème place 

    Victoria COIRO +18 ans Open: 3ème place 

    Matthieu Carlier +18 ans garçons Open : 2ème place Vice-Champion de Belgique Wado

    Tristan DEFRISE +18 ans garçons Open : 3ème place


             



    Open de Saint-ghislain Kumité (11/03/2018)


    Mehdi Ait Ou Aadi U18 hommes: 3ème place
  • *Victoria Coiro +18ans femmes: 1ère place
  • *Tristan Defrise +18 hommes: 1ère place


  • Overpelt Kata Cup à Overpelt (03/03/2018)


  • Sami Abdellaoui U14garçons: 3ème place
  • Calista Cammarata U16 filles: 2ème place
  • Lorye Duquesnoy U18 filles: 3ème place


  • Championnat Belgique tous styles FBK à Liège (24/02/2018)


    Tristan Defrise +18 ans Séniors hommess -67kg kumité : 3ème place

    *Matthieu CARLIER + de 18 ans Séniors hommes kumité -75kg : 

    1ère place Champion de Belgique tous styles



    1er Open Télévie à Quaregnon (18/02/2018)

    Résultats Kata:

    Calista Cammarata U16/U18 Wado filles: 2ème place

    Calista Cammarata +14 ans tous styles filles: 3ème place

  • Tristan Defrise U21 Wado garçons: 3ème place
  • Tristan Defrise +14ans tous styles garçons: 3ème place
  • *Linda Deghillage +35ans tous styles filles: 1ère place
  • Linda Deghillage +18 ans tous styles filles: 2ème place
  • TEAM KATA Tristan Defrise-Calista Cammarata - Linda Deghillage +16ans: 3ème place

  • Résultats Kumité:


    Lilly Defrise U12 -35kg filles: 3ème place

    Mehdi Ait Ou Aadi U18 -68kg hommes: 2ème place

    Victoria Coiro +18ans Open femmes: 2ème place

    Tristan Defrise +18 ans -74kg hommes: 2ème place

    *Matthieu Carlier +18 ans -74kg hommes: 1ère place


  • 4ème Tomodachi Cup à Zeutleew (04/02/2018)

                                        Sofian Aitouaadi préminimes garçons: 3ème place


    Anaïs Coiro Minimes filles: 3ème place

    *Mirco Sodde Cadets garçons: 1ère palce

    Mehdi Aitouaadi Juniors garçons : 2ème place

    Dimitri Harvent Juniors garçons: 3ème place

    Jason Beumier Séniors garçons: 3ème place 

    Victoria Coiro Séniors femmes : 3ème place 

    *Malik Bouanati Vétérans hommes: 1ère place

    Didier Defrise Vétérans hommes: 3ème place

    Renald Dufrane Vétérans hommes: 3ème place




    Championnat FFKAMA kata & kumité à Namur (28/01/2018)

    Kumite:

    Matthieu Carlier +18ans -75kg : 1ère place

    Tristan Defrise U21 - et + 78kg: 2ème place

    Passage de grades (21/01/2018)

     Félicitations à Aitouaadi Sofian, Gurey Justine, Harvent Dimitri et Herbaut Eléanore pour l'obtention de leur ceinture jaune, à Duquesnoy Lorye, Sodde Luana, pour l'obtention de leur ceinture orange, Aitouaadi Medhi, Coiro Anaïs, Defrise Lilly, Herbaut Kelyan, Legavre Jean-Charles et Sodde Mirco pour l'obtention de leur ceinture verte.

    2ème Open Wapi Cup à Tournai (18/11/2017)

    Résultats Kata:

    Lilly Defrise 10-11 ans filles: 2ème place

    Maëliss de Stefano 12-13 ans filles: 3ème place

  • Lorye Duquesnoy 16-17 ans filles: 3ème place
  • Tristan Defrise 16-17ans garçons: 3ème place
  • Leandro Mameli +18 ans garçons: 3ème place
  • *TEAM Léandro MAMELI - Tristan DEFRISE-Calista CAMMARATA +16ans: 1ère place

  • Résultats Kumité:

    Lilly Defrise 10-11 ans filles: 2ème place

    Anaïs Coiro 12-13 ans filles: 3ème place

    Maëliss De Stefano 12-13 ans filles: 2ème place

  • Victoria Corio 16 ans et +filles: 3ème place
  • Jason Beumier + 18 ans  garçond: 3ème palce