Cobra Kaï
Accueil
Historique
Renseignements
Comité & Sensei
Calendrier
Grades
Classements
News
Photos
Revue de presse
Liens
Contact
Vocabulaire
News


11ème Coupe Kata de Kortenberg (13/11/2021)

*Leandro Lai U9 blanche/orange garçons: 1ère place

*Lorye Duquesnoy +20 ans orange/verte femmes : 1ère place

Sofia Raye U9 blanche/orange filles : 2ème placeE

Eva Harpigny U15 blanche/orange filles : 2ème place

Ylane Lecocq U12 blanche/orange garçons: 2ème place

Victoria Coiro +20 ans marron mixtes: 2ème place

Eva Raye U9 blanche/orange filles : 3ème place

Maël Lecocq U11 blanche/orange garçons : 3ème place

Mattéo Graci U11 verte garçons: 3ème place

Lorena Dufrane U11 blanche/orange filles: 3ème place

Gianluca Trapanotto U17 oange/verte: 3ème place

Didier Defrise +20 ans marron mixtes: 3ème place


23ème Coupe de l'Avenir kata & kumité à Ransart 07/11/2021

Kata:

Linda Deghillage Masters Femmes: 2ème place

Valeria Lai Masters Femmes3ème place

Renald Dufrane Masters Hommes: 3ème place

TEAM KATA Calista Cammarata-Renald Dufrane- Linda Deghillage: 2ème place

TEAM KATA Lorye Duquesnoy-Valeria Lai- Jean-Philippe Deghillage: 3ème place



Kumité:

Victoria Coiro Séniors Femmes: 2ème place

Tristan Defrise Séniors Hommes 2ème place


Passage de grades (20/10/2021)


Félicitations à Aris Esteban, Gualano Matteo, Murrù Mirco et Nhari Jamila pour l'obtention de leur ceinture jaune.


2ème Open Wado Kata à Wasmuël (10/10/2021)

*Jonas Dubuisson U10 garçons:  1ère place

*Sofia Raye U10 filless:  1ère place

*Matteo Graci U12 garçons: 1ère place

*Cassandra Graci U14 filles: 1ère place

*Basma Bouhmadi U14 filles : 1ère place

*Lorye Duquesnoy Séniors femmes: 1ère place

*Aurora Lai Master femmes: 1ère place

*Alexandre Garci Master hommes: 1ère place

*Sandro Cammarata Master Confirmé hommes: 1ère place

*Team Sofia-Eva-Maël -14 ans: 1ère place

*Team Aurora-Valeria-Lorye +14ans: 1ère place

Eva Raye U10 filles: 2ème place

Elisa Graci U10 filles: 2ème place

Henry D'Hautcourt U10 garçons: 2ème place

Maël Lecocq U12 garçons: 2ème place

Ylane Lecocq U14 garçons: 2ème place

Zaïneb Samawi U14 filles: 2ème place

Calista Cammarata Séniors femmes confirmé: 2ème place

Jean Bochmer Master hommes: 2ème place

Valeria Lai Master femmes: 2ème place

Renald Dufrane Master Confirmé hommes: 2ème place

Team Henry-Jonas-Ylane -14ans: 2ème place

Taho Duquesnoy U12 garçons: 3ème place

Gianluca Trapanotto U18: 3ème place

Malik Bouanati Master Confirmé hommes: 3ème place 

Team Graci Elisa-cassandra-Matteo -14ans: 3ème place

24th Coupe Hoeselt kumité (10/10/2021)

Victoria Coiro Séniors +18 ans femmes: 3ème place


Passage de grades (21/04/2021)


Félicitations à Graci Cassandra, Elisa et matteo pour l'obtention de leur ceinture verte, à Bouhmadi Basma, Geraci ugo et Samawi Zaïneb pour l'obtention de leur ceinture orange, et féliciations à Alland Nathan, Beken Maëlle, Bouhmadi Ahmed, Bruyère Thibaud, Dubuisson Jonas, Lai Leandro, Mastroianni Dario, Mathy Anthony et Nhari Amina et Soumaya pour l'obtention de leur ceinture jaune.

Passage de grades (15/11/2020)


Félicitations à D'Hautcourt Henry pour l'obtention de sa ceinture orange, et féliciations à Bouhmadi Basma, Dufrane Lorena, Lecocq Maël, Lecocq Ylane, Raye Eva, Raye Sofia et Samawi Zaïneb pour l'obtention de leur ceinture jaune.

 3ème Open Télévie à Quaregnon (08/03/2020)

Résultats Kata Wado

  • Elisa Graci U8 filles:  2ème place
  • Matteo Graci U10 garçons: 2ème place

    Cassandra Graci U12 filles: 2ème place

    Gianluca Trapanotto U16 garçons: 2ème place

  • *Jean-Philppe Deghillage Masters hommes: 1ère place
  • *Linda deghillage Masters femmes: 1ère place
  • Calista Cammarata U18 filles: 2ème place
  • Julia Karavanta Masters femmes:2ème place
  • Jean Bochmer Masters hommes: 3ème place
  • Anaïs Coiro U18 filles: 3ème place
  • Aurora Lai Masters femmes: 3ème place
  • Valeria Lai Masters femmes: 3ème place

  • Résultats Kata Tous Styles

    Julia Karavanta Masters femmes:3ème place

    Jean Bochmer Masters hommes: 3ème place

    Lorye Duquesnoy Séniors femmes: 3ème place

    Gianluca Trapanotto U16 garçons: 3ème place

    Jean-Philippe Deghillage masters hommes: 3ème place

    Aurora Lai Masters femmes: 3ème place

    Calista Cammarata U18 filles: 3ème place

    *Linda Deghillage Masters femmes: 1ère place

    *Elisa Graci U8 filles: 1ère place


    Résultats Kumité:

  • *Tristan Defrise Séniors hommes: 1ère place

  • *Didier Defrise Masters hommes: 1ère place

    Sofian Ait Ou Aadi U14 -47kg garçons: 2ème place

  • Jason Beumier Séniors hommes: 2ème place

  • Jean Bochmer Masters hommes: 2ème place

    Victoria Coiro +18ans Open femmes: 3ème place

  • Linda deghillage Masters femmes: 3ème place