Cobra Kaï
Accueil
Historique
Renseignements
Comité & Sensei
Calendrier
Grades
Classements
Photos
News
News
Revue de presse
Liens
Contact
Vocabulaire
News


Coupe GFK Kata & Kumité à Ransart (25/02/2024)

*Aurora Lai Masters femmes: 1ère place

Team kata Maël Lecocq-Eva Raye-Sofia Raye: 2ème place

Sélyna Cursio U16 femmes: 3ème place

Adélia Cursio U18 femmes: 3ème place

Anna Daidone masters femmes: 3ème place

Team kata Aurora Lai-Adélia Cursio-Sélyna Cursio: 3ème place


7ème Tomodachi Cup(14/01/2024)

Résultats Kata tous styles

Nada Bouhmadi: 3ème place


 

*Eva Raye:1ère place

*Ylane Lecocq: 1ère place

Maël Lecocq: 2ème place

Pietro Pennestri: 2ème place

Naël Khalil: 3ème place

Leandro Lai: 3ème place

Passage de grades (06/12/2023)

Félicitations à Emma Duarte pour l'obtention de sa ceinture jaune, à Jean Bochmer pour l'obtention de sa ceinture orange, à Maël & Ylane Lecocq, à Eva & Sofia Raye, à Leandro Lai et à Joey cravotta pour l'obtention de sa ceinture verte, à Sacha Raye, à Nada Bouhmadi et à  Henry D'Hautcourt pour l'obtention de sa ceinture bleue.


6ème Wapi Cup Open de Tournai


Résultats Kata tous styles

*Maël Lecocq: 1ère place

*Eva Raye:1ère place

*Adélia Cursio: 1ère place

Basma Bouhmadi: 2ème place

*Aurora Lai: 1ère place

Sofia Raye: 2ème place

Team Maël Lecocq-Eva Raye-Sofia Raye: 2ème place

Emma Duarte: 3ème place

Massimo Franzese: 3ème palce

Team Aurora Lai - Adélia Cursio - Sélyna Cursio: 3ème place


Résultats Kumité

Serena Fiorenza: 2ème place

Ahmed Bouhmadi: 3ème place

Joey cravotta: 3ème place

Ylane Lecocq: 3ème place


Coupe de l'Avenir Kata & Kumité à Ransart 19/11/2023


Résultats Kata tous styles


Team Maël Lecocq-Eva Raye-Sofia Raye: 2ème place

Adélia Cursio: 3ème palce

Aurora Lai: 3ème place

Team Calista Cammarata-Linda Deghillage-Tristan Defrise: 3ème place

Massimo Franzese: 3ème place


Résultats Kumité

*Serena Fiorenza: 1ère place

Tristan Defrise: 2ème place

Ylane Lecocq: 3ème place

Joey Cravotta: 3ème place

Coupe Kata à Kortenberg 18/11/2023

*Leandro Lai: 1ère place

*Maël Lecocq: 1ère place

*Aurora Lai: 1ère place

*Pierto Pennestri: 1ère place

Victoria Coiro: 2ème place

Eva Raye: 3ème palce

Sofia Raye: 3ème place

Jean-charles Legavre: 3ème place

Massimo Franzese: 3ème place


22nd Championnat d'Europe WIKF à Chypre 10/11 au 12/11/2023


Sandro Cammarata


*Champion d'Europe Kata Super Vétérans

Vice-Champion d'Europe Kumité hommes Super Vétérans -70kg

3ème place kumité en équipe Vétérans / Super Vétérans


Aurora Lai

3ème place kata femmes Vétérans

Tristan Defrise

3ème place en Kumité Séniors hommes -75kg


Didier defrise

3ème place Kumité hommes Super Vétérans -70kg

3ème place Kumité en équipe Vétérans/Super Vétérans

Coupe de Belgique Open Kata Wado à Quaregnon 29/10/2023

*Naël Khalil U8 garçons 1er place Champion de Belgique Wado

*Joey Cravotta U12 garçons: 1er place Champion de Belgique Wado

*Maël Lecocq U14 garçons 1er place Champion de Belgique Wado

*Sélyna Cursio U16 filles 1er place Championne de Belgique Wado

* CalistaCammarata U21 filles: 1er place Championne de Belgique Wado

*Calista Cammarata Séniors femmes: 1er place Championne de Belgique Wado

*Aurora Lai Master mixtes 1er place Championne de Belgique Wado

*Team kata -14ans Maël Lecocq-Sofia Raye-Eva Raye:

1er place Champion de Belgique Wado

*Team kata +14 ans Calista Cammarata-Linda Deghillage-Tristan Defrise:

1er place Champion de Belgique Wado


Leandro Lai U10 garçons: 2ème place Vice-Champion de Belgique Wado

Eva Raye U12 filles 2ème place Vice-Championne de Belgique Wado

Basma Bouhmadi U16 filles : 2ème place Vice-Championne de Belgique Wado

Adélia Cursio U18 filles: 2ème place Vice-Championne de Belgique Wado

Anaïs Coiro Séniors femmes 2ème place  Vice-Championne de Belgique Wado

Tristan Defrise Séniors hommes 2ème place  Vice-Champion de Belgique Wado

Olivia Parrilla Séniors femmes 2ème place  Vice-Championne de Belgique Wado

Nada Bouhmadi U18 filles: 3ème place

Pietro Pennestri Master mixte 2ème place  Vice-Champion de Belgique Wado

Sofia Raye U12 filles: 3ème place

    Emma Duarte U21 filles: 3ème place

 Emma Duarte Séniors femmes3ème place

Massimo Franzese Master hommes: 3ème place      

Team Kata Aurora Lai-Adélia Cursio-Sélyna Cursio: 3ème place 


  

Bushikai Cup Kata Wado à Quaregenon 29/10/2023

*Leandro Lai U10 garçons: 1ère place   

*Joey Cravotta U12 garçons: 1ère place   

*Eva Raye U12 filles: 1ère place 

*Emma  Duarte Sénior femmes: 1ère place 

*Maël Lecocq U14 garçons: 1ère place 

*Pietro Pennestri Master hommes: 1ère place 

Naël Khalil U8 garçons: 2ème place


Sofia Raye U12 filles: 2ème place


Massimo Franzese Master hommes: 2ème place


26ème Coupe Open d'Hoeselt (08/10/2023)

Serena Fiorenza Séniors +18ans femmes - : 2ème place

Victoria Coiro Séniors +18 ans femmes + : 3ème place

Passage de grades (07/05/2023)

Félicitations à Nina-Lou Fileccia et Logan Lenclu pour l'obtention de leur ceinture jaune, à Pietro Pennestri et Geoffrey Fileccia pour l'obtention de leur ceinture orange.

Championnat FFKAM Kata à Andenne (01/04/2023)

*Team kata Calista Cammarata-Linda Deghillage-Tristan Defrise: 1ère place

Calista Cammarata U18/U21 femmes: 2ème place

Calista Cammarata U21 femmes: 2ème place

Calista Cammarata Séniors +18 ans femmes: 2ème place

Linda Deghillage Masters femmes: 2ème place

Coupe GFK Kata & Kumité à Ransart (19/03/2023)

*Calista Cammarata +18ans femmes: 1ère place

*Team kata Calista Cammarata-Tristan Defrise-Olivia Parrilla: 1ère place

Team kata Aurora Lai-Adélia Cursio-Sélyna Cursio: 2ème place

Olivia Parrilla +18 ans femmes: 3ème place

Aurora Lai masters femmes: 3ème place

Anna Daidone masters femmes: 3ème place

Team kata Maël Lecocq-Eva Raye-Sofia Raye: 3ème place

Bravo à tous les participants et merci à Aurora Lai, Calista Cammarata & Tristan Defrise pour le coaching.

Inter Club Kata à Colfontaine (18/03/2023)

*Basma Bouhmadi U16 filles: 1ère place

*Calista Cammarata +18ans femmes: 1ère place

*Aurora Lai +18ans femmes: 1ère place

*Sandro Cammarata masters hommes ceintures noires: 1ère place

*Pietro Pennestri masters hommes ceintures inférieures: 1ère place

*Team kata Maël Lecocq-Eva Raye-Sofia Raye: 1ère place

Eva Raye U10 filles: 2ème place

Gianluca Trapanotto U18 garçons: 2ème place

Linda Deghillage Mastres femmes ceintures noires: 2ème place

Jean Bochmer masters hommes ceintures inférieures: 2ème place

Team kata Calista Cammarata-Tristan Defrise-Linda Deghillage: 2ème place

Naël Khalil U8 garçons: 3ème place

Sofia Raye U10 filles: 3ème place

Leandro Lai U10 garçons: 3ème place

Olivia Parrilla +18 ans femmes: 3ème place

Jean-Charles Legavre +18 ans hommes: 3ème place

Anna Daidone masters femmes ceintures inférieures: 3ème place

Geoffrey Fileccia masters hommes ceintures inférieures: 3ème place

David Colinia masters hommes ceintures noires: : 3ème place

Bravo à tous les participants et merci à Aurora Lai, Calista Cammarata, Linda Deghillage & Tristan Defrise pour le coaching

Coupe de Pelt Kata (11/03/2023)

*Aurora Lai +18ans femmes: 1ère place

Leandro Lai U10 garçons: 2ème place

Eva Raye U10 filles: 2ème place

Pietro Pennestri +18ans hommes: 2ème place

Sofia Raye U10 filles: 3ème place

Gabriel Pennestri U8 garçons: 3ème place

Gianluca Trapanotto U18 garçons: 3ème place

Anaïs Coiro +18ans femmes: 3ème place

Victoria Coiro +18ans femmes: 3ème place


5 ème Open Télévie à Quaregnon (05/03/2023)

Résultats Kata Wado

*Naël Khalil U8 garçons: 1ère place 

*Leandro Lai U10 garçons: 1ère place

*Maël Lecocq U12 garçons: 1ère place

*Linda deghillage Masters femmes: 1ère place

*Sandro Cammarata Masters hommes: 1ère place

Sofia Raye U10 filles: 2ème place

Gianluca Trapanotto U18 garçons: 2ème place

Alélia Cursio U16 filles: 2ème place

Calista Cammarata U21 filles: 2ème place

Aurora Lai Masters femmes: 2ème place

Celio Fulco U12 garçons: 3ème place

Basma Bouhmadi U16 filles: 3ème place

Calista Cammarata Séniors femme: 3ème place

Olivia Parrilla Séniors femmes: 3ème place

David Colinia Masters hommes: 3ème place

Anna Daidone Masters femmes: 3ème place

Anaïs Coiro U21 filles: 3ème place

Résultats Kata tous styles

*Linda deghillage Masters femmes: 1ère place

*Team kata Maël Lecocq-Eva Raye-Sofia Raye: 1ère place

Team kata Calista Cammarata-Tristan Defrise-Linda Deghillage: 2ème place

Calista Cammarata U21 filles: 2ème place

Anna Daidone Masters femmes: 2ème place

Sandro Cammarata Masters hommes: 2ème place

Sofia Raye U10 filles: 3ème place

Calista Cammarata Séniors femmes: 3ème place

Anaïs Coiro U21 filles: 3ème place

Aurora Lai Mastres femmes: 3ème place

David ColiniaMasters hommes: 3ème place

Team kata Aurora Lai-Adélia Cursio-Sélyna Cursio: 2ème place

Résultats Kumité

*Matthieu Carlier Séniors hommes +70kg: 1ère place

*Stéphane François Masters hommes -83kg: 1ère place

Didier Defrise Masters hommes -83kg: 2ème place

Jonathan Wynant Masters hommes +83kg: 2ème place

Sofian Moreau U16 garçons: 3ème place

Victoria Coiro Séniors femmes: 3ème place

David Colinia Masters hommes -83kg: 3ème place

Open Cup Belgique Kumité Wado (05/02/2023)

*Sofia Raye U8 filles : 1ère place

*Matthieu Carlier Séniors hommes +71kg: 1ère place

Nada Bouhmadi U18 filles: 2ème place

Stéphane François Séniors hommes -71kg: 2ème place

Victoria Coiro Séniors femmes: 2ème place