Cobra Kaï
Accueil
Historique
Renseignements
Comité & Sensei
Calendrier
Grades
Classements
Photos
News
News
Revue de presse
Liens
Contact
Vocabulaire
News



Passage de grades (19/06/2024)

Félicitations à Elena Lai et Latifa Iannelli pour l'obtention de leur ceinture jaune, à Emma Duarte, Logan Lenclu, Julien Mary et Naël Khalil pour l'obtention de leur ceinture orange.

Championnat de Belgique Kata & kumité WIKF à Bilzen 20/04/2024

Kata:


*Sandro CAMMARATA Master hommes 1er place Champion de Belgique WIKF

Pietro Pennestri Vétérans kyu hommes 2ème place  Vice-Champion de Belgique WIKF

Aurora Lai Master: 3ème place

Massimo Franseze: 3ème place


Kumité

*Naêl Khalil U10 garçons 1er place Champion de Belgique WIKF

*Ylane Lecocq U16 garcons1ère place Champion de Belgique WIKF

*Didier defrise Master hommes 1ère place Champion de Belgique WIKF

Serena Fiorenza Séniors femmes: 2ème place Vice-Championne de Belgique WIKF

Stéphane Francois Master hommes: 2ème place Vice-Champion de Belgique WIKF

Aurora Lai Master femmes 2ème place  Vice-Championne de Belgique Wado

Joey cravotta U12 garçons: 3ème place 

    Maël Lecocq U14 garçons: 3ème place


Merci à Linda Deghillage "Ninja" & à Aurora Lai pour le coaching, et bravo à tous les autres participants qui n'ont pas démérités.


 


Passage de grades Sokyu Shiken (15/03/2024)

 

Félicitations à Aurora Lai pour l'obtention de son 1er kyu ceinture marron.



KCAR Cup Kata (09/03/2024)

*Pietro Pennestri Masters hommes: 1ère place

Eva Raye U12 filles: 2ème place

Aurora Lai +18ans femmes: 2ème place

Leandro Lai U10 garçons: 3ème place

Massimo franseze Vétérans kyu hommes: 3ème place

6ème Open Télévie à Quaregnon (03/03/2024)

Résultats Kata Wado

*Maël Lecocqi U14 garçons: 1ère place 

*Sélyna Cursio U16 filles: 1ère place

*Adélia Cursio U18 filles: 1ère place

*Aurora Lai Masters femmes: 1ère place

*Pietro Pennestri Masters hommes: 1ère place

Eva Raye U12 filles: 2ème place

Emma Duarte Séniors femmes: 2ème place

Elena LAi Masters femmes: 2ème place

Jean-Charles Legavre Masters hommes: 2ème place

Sofia Raye U12 filles: 3ème place

Celio Fulco U12 garçons: 3ème place

Massimo Franseze Masters hommes: 3ème place

Valeria LAi Masters femmes: 3ème place

Résultats Kata tous styles

*Team kata Aurora Lai - Adélia Cuersio - Sélyna Cursio: 1ère place

Team kata Maël Lecocq - Eva Raye - Sofia Raye -14ans: 2ème place

Aurora Lai Masters femmes: 2ème place

Valeria Lai Masters femmes: 2ème place

Leandro Lai U12 garçons: 3ème place

Résultats Kumité

Sacha Raye U14 hommes -53kg: 2ème place

Leandro Lai U12 garçons +42kg: 3ème place

Eva Raye U12 filles -32kg: 3ème place

Ylane Lecocq U16 open: 3ème place

Serana Fiorenza Séniors femmes open: 3ème place

Coupe Interclubs Kata tous styles à Pâturages (02/03/2024)

*Emma Duarte femmes: 1ère place

Joey Cravotta garçons: 2ème place

Sélyna Cursio femmes: 2ème place

Pietro Pennestri hommes: 2ème place

Adélia Cursio  femmes: 3ème place

Elena Lai femmes: 3ème place

Jean-Charles Legavre hommes: 3ème place

Massimo Franseze hommes: 3ème place

Team kata Emma Duarte-Adélia Cursio-Sélyna Cursio: 3ème place

Coupe GFK Kata & Kumité à Ransart (25/02/2024)

*Aurora Lai Masters femmes: 1ère place

Team kata Maël Lecocq-Eva Raye-Sofia Raye: 2ème place

Sélyna Cursio U16 femmes: 3ème place

Adélia Cursio U18 femmes: 3ème place

Anna Daidone masters femmes: 3ème place

Team kata Aurora Lai-Adélia Cursio-Sélyna Cursio: 3ème place

 


7ème Tomodachi Cup(14/01/2024)

*Eva Raye:1ère place

*Ylane Lecocq: 1ère place

Maël Lecocq: 2ème place

Pietro Pennestri: 2ème place

Naël Khalil: 3ème place

Leandro Lai: 3ème place

Nada Bouhmadi: 3ème place

  

Passage de grades (06/12/2023)

Félicitations à Emma Duarte pour l'obtention de sa ceinture jaune, à Jean Bochmer pour l'obtention de sa ceinture orange, à Maël & Ylane Lecocq, à Eva & Sofia Raye, à Leandro Lai et à Joey cravotta pour l'obtention de sa ceinture verte, à Sacha Raye, à Nada Bouhmadi et à  Henry D'Hautcourt pour l'obtention de sa ceinture bleue.


6ème Wapi Cup Open de Tournai


Résultats Kata tous styles

*Maël Lecocq: 1ère place

*Eva Raye:1ère place

*Adélia Cursio: 1ère place

Basma Bouhmadi: 2ème place

*Aurora Lai: 1ère place

Sofia Raye: 2ème place

Team Maël Lecocq-Eva Raye-Sofia Raye: 2ème place

Emma Duarte: 3ème place

Massimo Franzese: 3ème palce

Team Aurora Lai - Adélia Cursio - Sélyna Cursio: 3ème place


Résultats Kumité

Serena Fiorenza: 2ème place

Ahmed Bouhmadi: 3ème place

Joey cravotta: 3ème place

Ylane Lecocq: 3ème place


Coupe de l'Avenir Kata & Kumité à Ransart 19/11/2023


Résultats Kata tous styles


Team Maël Lecocq-Eva Raye-Sofia Raye: 2ème place

Adélia Cursio: 3ème palce

Aurora Lai: 3ème place

Team Calista Cammarata-Linda Deghillage-Tristan Defrise: 3ème place

Massimo Franzese: 3ème place


Résultats Kumité

*Serena Fiorenza: 1ère place

Tristan Defrise: 2ème place

Ylane Lecocq: 3ème place

Joey Cravotta: 3ème place

Coupe Kata à Kortenberg 18/11/2023

*Leandro Lai: 1ère place

*Maël Lecocq: 1ère place

*Aurora Lai: 1ère place

*Pierto Pennestri: 1ère place

Victoria Coiro: 2ème place

Eva Raye: 3ème palce

Sofia Raye: 3ème place

Jean-charles Legavre: 3ème place

Massimo Franzese: 3ème place


22nd Championnat d'Europe WIKF à Chypre 10/11 au 12/11/2023


Sandro Cammarata


*Champion d'Europe Kata Super Vétérans

Vice-Champion d'Europe Kumité hommes Super Vétérans -70kg

3ème place kumité en équipe Vétérans / Super Vétérans


Aurora Lai

3ème place kata femmes Vétérans

Tristan Defrise

3ème place en Kumité Séniors hommes -75kg


Didier defrise

3ème place Kumité hommes Super Vétérans -70kg

3ème place Kumité en équipe Vétérans/Super Vétérans

Coupe de Belgique Open Kata Wado à Quaregnon 29/10/2023

*Naël Khalil U8 garçons 1er place Champion de Belgique Wado

*Joey Cravotta U12 garçons: 1er place Champion de Belgique Wado

*Maël Lecocq U14 garçons 1er place Champion de Belgique Wado

*Sélyna Cursio U16 filles 1er place Championne de Belgique Wado

* CalistaCammarata U21 filles: 1er place Championne de Belgique Wado

*Calista Cammarata Séniors femmes: 1er place Championne de Belgique Wado

*Aurora Lai Master mixtes 1er place Championne de Belgique Wado

*Team kata -14ans Maël Lecocq-Sofia Raye-Eva Raye:

1er place Champion de Belgique Wado

*Team kata +14 ans Calista Cammarata-Linda Deghillage-Tristan Defrise:

1er place Champion de Belgique Wado


Leandro Lai U10 garçons: 2ème place Vice-Champion de Belgique Wado

Eva Raye U12 filles 2ème place Vice-Championne de Belgique Wado

Basma Bouhmadi U16 filles : 2ème place Vice-Championne de Belgique Wado

Adélia Cursio U18 filles: 2ème place Vice-Championne de Belgique Wado

Anaïs Coiro Séniors femmes 2ème place  Vice-Championne de Belgique Wado<